Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию

11 января 2019 года митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, в сослужении духовенства епархии, совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова поселка Рыздвяный.

Разделить радость праздника Рождества Христова в храм собрались работники ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» во главе с генеральным директором компании Алексеем Завгородневым, представители местной власти, жители поселка, многочисленное казачество и более 400 детей из воскресных школ, детских домов и интернатов Изобильненского района.

После литургии правящего архиерея поздравили воспитанники воскресной школы храма Рождества Христова, прочитав владыке стихи о празднике. После этого к митрополиту Кириллу обратился настоятель храма протоиерей Игорь Галяс. Он поблагодарил владыку за архипастырский визит и совместную молитву.

Также к владыке обратился Алексей Васильевич Завгороднев. Он поблагодарил митрополита Кирилла за то, что архиерейское богослужение в поселке в дни Святок стали доброй традицией и поздравил его и прихожан храма с праздником Рождества Христова.

Владыка Кирилл обратился ко всем присутствующим с проповедью и вручил ряд Архиерейских грамот, а каждому ребенку – по шоколадке.

Далее во Дворце культуры и спорта ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» п. Рыздвяный прошел традиционный благотворительный Рождественский концерт для детей.

Традиция устраивать Рождественские и Пасхальные праздники для детей-сирот, ребят из многодетных семей, воспитанников воскресных школ Изобильненского района в ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» началась в 2000 году, когда в поселке Рыздвяном был освящен храм Рождества Христова.

Сегодня по доброй традиции во Дворце собралось более 400 детей. Всех их ждали угощения и праздничный Рождественский концерт, на котором выступили лучшие творческие коллективы поселка. Со сцены собравшихся в зале детей приветствовал митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Владыка побеседовал с юными зрителями, рассказав им о празднике Рождества Христова.

После концерта каждый ребенок получил подарок.