Маленькие паломники

15 июля 2018 г. святой Источник Рождества Иоанна Предтечи и храм Рождества Христова пос. Рыздвяный посетили маленькие паломники. Поездку организовал детский паломнический центр «Лучик» при поддержки фонда «Соработничество» при соборе Святителя Николая Чудотворца г. Светлоград.

После водосвятного молебна все желающие окунулись в купель, затем штатный священник храма иерей Иоанн Сероев рассказал детям про историю возникновения и почетания святого источника, про начало строительства храма и благоустройство святого места.

После группа отправилась в пос. Рыздвяный в храм Рождества Христова, где богомольцы приложились к святыням храма и перед отъездом кто желал поднялся на колокольню и ударил в самый большой колокол весом 2.7 т.