Встреча старца

27 февраля 2018 г. духовник патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Свято-Введенской Оптиной пустыни Cхиархимандрит Илий (Ноздрин) в сопровождении секретаря Ставропольской и Невинномысской епархии протоиерея Александра Гомзяк и руководства ООО «Газпром трансгаз Ставрополь, посетил храм Рождества Христова пос. Рыздвяный и храм Рождества Иоанна Предтечи на святом Источнике.
С начала старец прибыл в храм Рождества Христова пос. Рыздвяный, где его торжественно встретили с хлебом и с солью настоятель храма протоиерей Игорь Галяс с клириками прихода, многочисленные прихожане и верующие приехавшие из соседних населенных пунктов.
Все кто желал, получили от батюшки благословение. Затем схиархимандрит Илия обратился со словом. Он говорил о молитве, о покаянии, о тяжелых прошлых временах для верующих и о современном духовном состоянии мира. А так же о духовной радости, которую мы должны испытывать каждый год в день рождества Христова. Потому что этот праздник является для нашего прихода центральным, так как в честь этого великого события освящен наш храм.
После отец Илия посетил Храм Рождества Иоанна Предтечи на святом источнике, где ведутся работы по подготовке храма к освящению. Здесь все присутствующие совершили не большую совместную молитву. За тем старец осмотрел храм и алтарь. В завершении своего визита отец Илия оставил свое благословения настоятелю протоиерею Игорю Галяс и благотворителю строительства Александру Валентиновичу Горло на благополучное окончание работ по благоустройству на святом источнике.