Сотрудничество с армией

12 февраля 2019 года митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл посетил 247-й гвардейский десантно-штурмовой Кавказский казачий полк, чтобы поздравить военнослужащих с наступающим праздником – днем защитника Отечества.

Мероприятия началось с торжественного построения служащих военной части на плацу.

Митрополит Кирилл приветствовал собравшихся и поблагодарил их за верную службу Богу и Отечеству.

В завершение построения состоялось прохождение подразделений торжественным маршем.

После этого в войсковом храме архистратига Божия Михаила митрополит Кирилл совершил благодарственный молебен. Песнопения исполнили священнослужители епархии. По окончании богослужения владыка еще раз поздравил военнослужащих с наступающим праздником, а также с церковным – Собором вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого.

В завершении встречи для почтенных гостей была проведена познавательная экскурсия. Служащие военной части рассказали, что должен знать и уметь сапер, а также показали, каким необходимым снаряжением располагает их часть, продемонстрировали имеющуюся аппаратуру радиосвязи и оружие. Также гости посетили музей боевой славы, который располагается на территории части с 2015 года.
На мероприятии наш приход представлял иерей Иоанн Сероев.