«Шагай к здоровью»

30 октября 2018 года, в солнечное осеннее утро, администрация и профсоюзный комитет – организаторы Открытого соревнования по «скандинавской ходьбе» приветствовали участников и гостей на территории Изобильненского городского округа – на свежем воздухе в экологически чистом месте, на специально подготовленной площадке, где неподалёку находится святой источник Рождества Иоанна Предтечи.

Среди участников соревнования присутствовали представители трудового коллектива филиала ООО «Газпром ПХГ» и представители храма Рождества Иоанна Предтечи на святом источнике, студенты духовной семинарии.
Соревнования проходили среди мужчин и женщин разных возрастных групп.
В числе почётных гостей были настоятель храма Рождества Христова в посёлке Рыздвяный, храма Рождества Иоанна Предтечи на святом источнике протоиерей Игорь Галяс и клирик храмов иерей Иоанн Сероев, которые совершили молебное пение перед началом всякого благого дела и окропили всех присутствовавших святой водой. С искренними душевными словами, с верой в доброе дело обратился отец Игорь к участникам соревнований и благословил на начало состязаний.
По окончанию соревнований, всем участникам спортивного праздника отец Игорь вручил благодарственные письма. А победили занявшие 1-ые, 2-ые и 3-ые места были награждены медалями и памятными подарками.
Среди занявших два 2-ых места, были представители храма Рождества Иоанна Предтечи, Киреев Михаил и Цындрин Данил.