Экскурсия на источник

6 июня 2017 года св. Источник Рождества Иоанна Крестителя в посетили ученики из детского лагеря  школы №5 ст. Рождественской Изобильненского района.

Юные паломники начали экскурсию с молитвы и возжигании свечей в часовни, за тем желающие испили родниковой воды.

Далее им было рассказано о начале почитания данного места, о святом Иоанне Крестителе в честь которого освящен источник и почему источник называется святой.

Группе был показан новый храм и рядом строящиеся колокольня, в конце всех провели во внутрь храма, где  совсем недавно закончились работы по росписи стен.

Дети и сопровождающие взрослые были положительно поражены красотой росписи и самого храма, который своей архитектурой идеально вписывается в окружающего природу леса.